Материально-техническое обеспечение образовательной организации

НАЛИЧИЕ СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ, ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ, СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

НаименованиеКраткая информация об объекте
2 групповых помещения для воспитанниковНа первом этаже ДОО располагаются 2 групповых помещения для детей дошкольного возраста

Музыкальный залРасполагается на втором этаже ДОО. Функционирует для проведения музыкальных занятий, утренников, развлечений, праздников, музыкальных мероприятий для детей, родителей и педагогов.
Спортивный залРасполагается на втором этаже ДОО. Функционирует для проведения спортивных занятий, утренников, развлечений, праздников, спортивных мероприятий для детей, родителей и педагогов.
Методический кабинетРасполагается на втором этаже ДОО. Оснащён всем необходимым для обеспечения образовательного процесса с дошкольниками: нормативно-правовой базой организации деятельности ДОО; современными программами и технологиями дошкольного образования; методическими рекомендациями по основным направлениям работы с дошкольниками по реализации ООП ДОО, основанной на программе «От рождения до школы» М. Вераксы; библиотекой методической и детской литературы; демонстрационным, раздаточным, игровым материалом для организации педагогической деятельности с дошкольниками.

Оборудованные учебные кабинеты

Имеется два групповых помещения для воспитанников.Групповые помещения состоят из раздевалки, групповой комнаты, спальни, буфетной и туалетной комнат.Групповые помещения предназначены для дневного пребывания детей в соответствии с режимом дня.

Объекты для проведения практических занятий

На первом этаже ДОО располагаются 2 групповых помещения для детей дошкольного возраста где проходят занятия

Библиотека как самостоятельная структурная единица в ДОО отсутствует.

Библиотечный фонд для обеспечения методической работы и образовательного процесса расположен в методическом кабинете и в каждой возрастной группе. Библиотечный фонд укомплектован методической и детской художественной литературой, справочной и энциклопедической литературой, периодическими изданиями, наглядными и учебно-методическими пособиями по всем направлениям развития, входящим в реализуемые основные и парциальные образовательные программы.

Объекты спорта

Спортивный зал располагается на втором этажеДОО.Предназначен для организованной образовательной деятельности по физической культуре и организации оздоровительной работы с детьми, проведения спортивных праздников, досугов и развлечений с детьми, родителями и педагогами.

НаименованиеКраткая информация об объекте

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам воспитанники ДОУ не имеют.

Доступ к информационным системам включает в себя:

— размещение информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг;Хочу такой сайт

— размещение информации на официальном сайте организации с целью повышения открытости и доступности информации о деятельности и имуществе организации;

— работа с электронной почтой;

— доступ педагогов к электронным образовательным ресурсам.

-Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен

Имеется компьютер в методическом кабинете для работы с документами, мультимедийное оборудование (используется при проведении мероприятий с педагогами, родителями и детьми, нетбук для проведения мероприятий.)

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для обеспечения “равного доступа к образованию” для всех воспитанников с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей, в нашем ДОО созданы следующие условия:

– при входев здание детского сада, навходной двери, имеется кнопка вызова персонала для оказания ситуационной помощи

Здание ДОО не обустроено пандусами, подъёмниками, устройствами для закрепления инвалидных колясок.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено. Во время проведения занятий возможно применение мультимедийного оборудования, магнитофона, музыкального центра, нетбука.

Нет общежития и интерната

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.